CNews открывает раздел "Марка"

Марка
, Текст: Наталья Анищук
На страницах CNews стартовал новый раздел, посвященный филателии. Его выход обусловлен кардинальным переломом в отрасли связи, произошедшим в последние годы благодаря информатизации, – почтовая переписка в классическом понимании превращается в элитный вид общения, повышается ценность филателистической продукции, в том числе художественная.

Издание CNews и ФГУП Издатцентр "Марка" открыли одноименный раздел "Марка". В рамках раздела прозвучат экспертные мнения о ценности почтовых марок и миниатюр. Как заметил Виктор Барилкин, заместитель генерального директора ФГУП "Гознак" по маркетингу и работе с государственными заказчиками, "филателия стала элитным увлечением".

Основной акцент площадки будет сделан на новости о выходе в обращение марок, конвертов и карточек, а также экспертные мнения, касающиеся современного состояния филателии, в ходе которых расскажут о художественных особенностях марок и инновационных технологиях их производства. Также в разделе проходят голосования и опросы. Любой желающий может принять участие в голосовании и помочь выбрать лучшую марку месяца, а также высказать свои пожелания для будущих выпусков.

Кроме того, ФГУП Издатцентр "Марка" объявило открытый конкурс на создание почтовых миниатюр. Цель конкурса – повышение художественного уровня государственных знаков почтовой оплаты за счет разнообразных творческих решений. Оценку поступивших эскизов будут производить опытные художники, мастера живописи и графики, а победители получат приз от Ք 3 тыс. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться в разделе "Марка".