Состоялась церемония памятного гашения почтовой марки «Россия. Регионы. Город федерального значения Севастополь»

Марка
20 июня состоялась церемония памятного гашения почтовой марки «Россия. Регионы. Город федерального значения Севастополь». В рамках церемонии руководители Россвязи и подведомственных ей предприятий, а также и.о. губернатора Севастополя заключили соглашение о сотрудничестве.

20 июня 2014 г. во второй день командировки на Крымский полуостров руководитель Россвязи Олег Духовницкий и и.о. губернатора Севастополя Сергей Меняйло подписали соглашение о сотрудничестве, провели переговоры и погасили марку.

В совещании от Россвязи приняли участие заместители руководителя Д.О. Панышев и Р.В. Шередин, а также начальник управления административного обеспечения и имущественных отношений С.А. Чебаков.

Со стороны администрации г. Севастополя присутствовал заместитель исполняющего обязанности Губернатора, заместитель председателя Правительства Севастополя – директор Департамента транспорта, связи и туризма Литвинов Сергей Викторович.

Основой сотрудничества должно стать соглашение о внедрении современных технологий в рамках развития сетей связи на территории Севастополя. Ранее, в рамках своих полномочий, подведомственные Россвязи предприятия уже реализовали часть проектов по интеграции в единое информационно-коммуникационное пространство Российской Федерации действующих и вновь создаваемых в Республики Крым сетей электросвязи и сети почтовой связи.

«В настоящее время готовится масштабная программа по развитию региона и в том числе сетей электросвязи и почтовой связи. Все мы заинтересованы в том, чтобы обеспечить жителям полуострова необходимый уровень качества услуг связи», – отметил Олег Духовницкий.

Соглашение, заключенное на 5 лет, подразумевает сотрудничество в сфере создания, развития и использования сетей электросвязи и почтовой связи, оказания универсальных услуг связи на территории Республики Крым и города Федерального значения Севастополя. Основные направления сотрудничества касаются также создания инфраструктуры универсальных услуг связи, расширения охвата населения Республики Крым широкополосным доступом в интернет. Кроме того, стороны обязались наращивать учебный и научный потенциал региона в сфере телекоммуникаций, поддерживать отраслевые учебные заведения.

В целях развития туризма и привлечения внимания российской и международной общественности к истории, культуре, обычаям народов Крыма, стороны договорились сотрудничать при выпуске государственных знаков почтовой оплаты.

После деловой части Олег Духовницкий и Сергея Меняйло приняли участие в торжественной церемонии гашения марки из серии «Россия. Регионы. Город федерального значения Севастополь».

Серия «Россия. Регионы» выпускается с 1997 г. и включает в себя марки, с изображением всех субъектов Российской Федерации. Новые марки уже вызвали большой интерес коллекционеров.